শোবিজ বাংলা ডেস্ক : বিখ্যাত হলিউড ডিরেক্টর লিওয়েন লিয়ের গল্পে নির্মিত হতে যাচ্ছে ‘ফ্লিটিং লাইট’ শিরোনামের চলচ্চিত্র। সম্প্রতি ঢাকার বিভিন্ন স্থানে আমেরিকার জনপ্রিয় প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান সিক্স ডি ফিল্ম স্টুডিওর ব্যানারে বিশ্বের জনপ্রিয় ওটিটি প্লাটফর্ম ‘এমাজন প্রাইম ভিডিও’ এর জন্য নির্মিত ‘ফ্লিটিং লাইট’ নামক চলচ্চিত্রের শুটিং করছেন হলিউডের পরিচালক ‘লিওন লি’
এই চলচ্চিত্রে কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করেছেন টিভি নাটকের অভিনেত্রী অপর্ণা কির্ত্তনীয়া। এক বাংলাদেশী মেয়ের সাথে একজন চায়নিজ ব্যাবসায়ীর প্রেম, বিয়ে এবং বিচ্ছেদের গল্পকে কেন্দ্র করে নির্মিত হচ্ছে চলচ্চিত্রটি।
অপর্ণা বলেন, হলিউডে কাজ করা সবার স্বপ্ন থাকে, ঠিক একইভাবে আমারও স্বপ্ন ছিলো সেখানে কাজ করবো, আর এই স্বপ্নটি বাস্তবায়ন করেছে ডিরেক্টর লিওয়েন লি, যার কারণে তার কাছে আমি কৃতজ্ঞ। ‘ফ্লিটিং লাইট’ চলচ্চিত্রটিতে আবেগ, সঙ্গীত এবং গল্প বলার এক মনোমুগ্ধকর মিশ্রণ দেখা যাবে যার ফলে দর্শক খুব সদরে গ্রহণ করবে বলে আমার দৃঢ় বিশ্বাস। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন যেনো ভালো কাজের মধ্যদিয়ে বিশ্বের দরবারে আমার দেশকে রিপ্রেজেন্ট করে সকলের ভালোবাসা অর্জন করতে পারি।
চলচ্চিত্রটিতে চিফ এসিস্ট্যান্ট ডিরেক্টর হিসেবে কাজ করছেন বাংলাদেশের ডিরেক্টর প্রফুল্ল ব্যানার্জী। জানা গেছে, সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে চলতি বছরেই ‘এমাজন প্রাইম’-এ চলচ্চিত্রটি দেখা যাবে। এই চলচ্চিত্রে আরো অভিনয় করেছেন অনিক খান, খালিদ মাহাবুব, আয়েশা সিদ্দিকা দিয়া প্রমুখ।
ডিরেক্টর লিওয়েন লি বাংলাদেশে কাজ করতে গিয়ে তার অভিজ্ঞতা বর্ননা করে তিনি বলেন, আমি বাংলাদেশের ঢাকায় এসেছিলাম, শহরের প্রাণবন্ত শক্তি এবং সমৃদ্ধ সংস্কৃতিতে নিজেকে ডুবিয়ে রাখার জন্য। একজন পরিচালক হিসেবে, আমি অবিরাম গল্প বলার অপেক্ষায় দেখতে পাই সেটা ব্যস্ত রাস্তায় হোক, ঐতিহাসিক নিদর্শনগুলিতে হোক, অথবা এর মানুষের দৈনন্দিন জীবনী নিয়েই হোক না কেনো।
তিনি আরও জানান, আমার লক্ষ্য হলো চলচ্চিত্রের মাধ্যমে বাংলাদেশের মর্মকে ধারণ করা, এর অনন্য আখ্যানকে বিশ্বব্যাপী দর্শকদের কাছে তুলে ধরা। বিশেষ করে আমি অপর্ণা কীর্তনিয়ার মাঝে অবিশ্বাস্য প্রতিভার সন্ধান পেয়েছি, অপর্ণা তার অভিনয় দক্ষতা দিয়ে অচিরেই বিশ্ব দরবারে শক্ত অবস্থান তৈরি করবে বলে আমার বিশ্বাস। আমি মনে করি বাংলাদেশে আমার পরবর্তী প্রকল্পের পটভূমি হতে পারে। সবশেষে, বলবো সংস্কৃতি সেতুবন্ধনের একটি পদক্ষেপ।